一家珠宝店失窃,警方锁定三名嫌疑人,分别是甲乙丙,带回问询,他们的供词如下,甲说:乙没有盗窃;乙说

今天在周报上看到这个问题:一家珠宝店失窃,警方找到三名嫌疑人,分别为:A、B、C。警方开始分别审问

这个题目没有写完整吧,应该是只有一个人说了真话

只能是甲。
假设罪犯是乙,他说的话是真的,那么事实和甲说的话矛盾,假设不成立。
假设罪犯是丙,他说的话是真的,甲真的在说谎,乙必然是盗贼,和丙是盗贼矛盾,假设不成立。
罪犯是甲,乙和丙都在说谎。以上只考虑单人作案。

甲吧,只有丙说谎

一家珠宝店失窃,警方锁定三名嫌疑人,分别是甲乙丙,带回问询,他们的供词...
答:只能是甲。假设罪犯是乙,他说的话是真的,那么事实和甲说的话矛盾,假设不成立。假设罪犯是丙,他说的话是真的,甲真的在说谎,乙必然是盗贼,和丙是盗贼矛盾,假设不成立。罪犯是甲,乙和丙都在说谎。以上只考虑单人作案。

江西九江都昌“黄金大劫案”48小时内告破,案件细节究竟如何?
答:警方接到报警称,王府井的六福珠宝被盗窃,初步估算,被盗的黄金大概有650件,总价值约350万元人民币,这个数字也算是非常之大,毕竟是王府井附近的一个六福珠宝,能够在这样一个繁华的地段进行偷盗的人,一定也是进行了精心的设计和准备。但是警方仍然在几个小时以内就成功的逮了犯罪嫌疑人。犯罪嫌疑人朱...

有一家珠宝店失窃,两颗钻石不翼而飞。侦探发现了三个嫌疑人,一个是住...
答:夫人,她心虚,说出了失窃的是钻石

犯罪大师侦探事务所1月4日1-5星谜题答案解析大全
答:问题二某人被发现死在家中,死者五指张开,死死的按住一本英文字典,通过排查,警方锁定三名嫌疑人:张华、李山、杨明,请问谁的嫌疑最大?A.张华B.李山C.杨明正确答案是:B【解析】正确答案:B(李山)英文第5个是E,倒过来就是“山”。问题三2021年1月1日国家文物勘察队于江西一处古墓发掘到一个宝...

蒙面大盗砸抢珠宝店,30秒敛财200万后逃之夭夭,破案有难度吗?
答:根据美国媒体报道,8月7日上午三名蒙面大盗砸抢珠宝店,30秒敛财200万后逃之夭夭,这起事件给当地的警察带来了棘手的情况,而且破案是非常有难度的。因为这三个人员包裹的特别严实,就连眼睛都不曾露出来一下,另外周围并没有人看到过这三位大盗,所以有些难上加难。其实美国的法律不是特别完善,居民...

龙岩一金店失窃,为什么抢劫金店?
答:” 接到群众通报后,龙岩市公安局指挥中心迅速调转警察,向事发现场派遣了附近的巡逻警力。店员解释和店内监视称,民警初步调查显示,21时50分52秒,戴着红头盔、黑口罩和手套,手持锤子的嫌疑人闯入金店,对着柜台打碎玻璃,在柜台内,这家珠宝店有两家店,中间隔着一个柜台,案发时店员正在旁边的...

快递员盗窃珠宝店钻戒,怎么看待这种现象?
答:3. 珠宝店在打开包裹时发现钻戒不翼而飞,立即报警。通过调查,警方发现了包裹被人为打开的痕迹,并最终锁定快递员为嫌疑人。4. 快递员的偷窃行为不仅违反了职业道德,更是触犯了法律,他将面临相应的法律惩罚。因一时的贪念而付出巨大的代价,这是完全不值得的。5. 作为快递员,无论面对多么吸引人的...

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为...
答:你可以一个一个假设是真的来解题。假设甲说的是真的,那么甲不是罪犯。乙说的就是假的,他说丁是罪犯,则丁不是罪犯,而丁说的也应该是假的,丁说他不是罪犯,则他是罪犯,互相矛盾,假设不成立。假设乙说的是真的,那么丁是罪犯,甲说的应该是假的,他说我不是罪犯,则甲是罪犯,矛盾,...

平均年龄63,8个老头盗走金库1400万英镑,被盗公司最后怎样了?
答:原因有三个方面,首先被盗场所是经营多年从未失窃过的哈顿花园,它里面虽然没有各种复杂机关,但保险库外围有超过50厘米厚的水泥墙壁,即使用炮弹来轰,恐怕也要花费一番气力,所以大家从未想过它会被盗;其次失窃金额巨大,被盗的是一些珍贵珠宝,总价值超过1400万英镑,这在当时可以算是个天文数字,自然...

一快递员心生贪念,竟偷窃12万元钻戒!他的行为有多恶劣?
答:在2月10日的时候一家珠宝店铺本该收到一个放有价值12万元的一个钻戒,但快递到的时候拆开里面却空空如也,并没有本应该存在的钻戒。于是这家珠宝店铺选择了报警处理,而警方接经过了解之后,得知这个快递是从陕西西安的另外一个珠宝店铺打包后通过快递的方式寄到这个珠宝店铺,而警方在仔细的观察过这个...

上一篇:
下一篇: